пятница, 7 апреля 2017 г.

Скрапбукинг и кино. Амели

         Привет-привет!
     Сегодняшний мой пост будет посвящен редкой теме - скрапбукинг в кино. Не сомневаюсь, что после прочтения этой статьи у вас появится непреодолимое желание посмотреть/пересмотреть фильм. Так что сразу запасайтесь попокорном, усаживайтесь поудобнее, и...



   ...несколько лет назад я наткнулась на пост под названием "Скрап в кино" с сайта Скрапбукинг для всех.   И подумалось мне тогда: " Вот было бы здорово все эти фильмы пересмотреть!" 
     И вот на днях, будучи в тоске и печали, решила я поднять себе настроение позитивным и легким кино. Выбор мой пал на фильм "Амели". Ну помните, о чудаковатой, но очень доброй девушке, официантке из парижского кафе, неисправимой фантазерке и мечтательнице. И вот какие удивительные открытия совершила я, пересматривая этот фильм...



Фильм добрый и очень позитивный, рекомендую к семейному просмотру, если вы его еще не видели или смотрели, но забыли - пересмотрите, не пожалеете. Я же для себя сделала вот какое открытие -этот фильм просто пронизан духом скрапбукинга! 

Посудите сами, вот факты и кадры из фильма, имеющие прямое или косвенное отношение к скрапу.

1. Коробка с детскими сокровищами, которую случайно находит Амели - это же практически мамины сокровища.




   2. письма для мадам Мадлен -  во-первых, при создании поддельных писем Амели использовала столь любимую в скрапе технику состаривания при помощи чая/кофе, а во-вторых, эти письма -  самая что ни на есть настоящая мемораблия (памятные вещи о том или ином событии, важном для человека) 









3. помните  -  в самом начале фильма в руках у  маленькой Амели появляется главный атрибут любого скрапбукера? Нет, не ножницы, не бумага, а фотоаппарат!


4. для гнома из отцовского сада Амели "устроила" целую фотосессию для трэвл-бука.




5. Ну, а самое главное упоминание  скрапбукинга - это альбом с неудачными фотографиями посетителей фото кабинки. Именно  вокруг этого альбома завязывается весь сюжет фильма.














Если вам понравился мой разбор фильма по скрап полочкам, и если  вы хотите узнать, в каких еще фильмах есть упоминание скрапбукинга -  пишите в комментариях!

1 комментарий: